Ручка газа с индикатором заряда на 36v и замком зажигания Elvabike.com
  • Ручка газа с индикатором заряда на 36v и замком зажигания Elvabike.com
  • Ручка газа с индикатором заряда на 36v и замком зажигания Elvabike.com
  • Ручка газа с индикатором заряда на 36v и замком зажигания Elvabike.com

Ручка газа с индикатором заряда на 36v и замком зажигания

662,40 ₴
Количество

Назначение

Ручка акселератора (скорости) cо светодиодным индикатором уровня заряда аккумуляторов на 36 вольт и замком зажигания, предназначена для установки на электровелосипеды, электроскутеры, электроквадроциклы, электромотоциклы и другой лёгкий электротранспорт, имеющий руль велосипедного типа и аккумуляторную батарею с номинальным напряжением 36v.

Описание

Эта классическая модель, с выверенным дизайном, хорошо смотрится на любом транспорте. Ручка газа Z-6 красива, удобна и функциональна. Благодаря нейтральному, серебристому цвету, она хорошо сочетается с электровелосипедами, электроскутерми и электромотоциклами любых цветов.

Грипсы (накладки для рук) эргономической формы сделаны из плотной рифлёной резины и расширяются к наружному и внутреннему краям. Они обеспечивает надёжный хват ручек руками. Вращаемая часть акселератора расположена по всей длине рукоятки и обеспечивает плавную регулировку скорости.

Ручка сделана с большим запасом прочности и рассчитана на долговременную эксплуатацию. Ручкой газа можно безопасно пользоваться во время дождя, снега, в широком диапазоне температур наружного воздуха.

Ручка газа Z-6 подходит для работы с контроллерами, имеющими напряжение в управляющих цепях +5v. Светодиодный индикатор уровня заряда, встроенный в ручку, правильно работает с аккумуляторными батареями, имеющими номинальное напряжение 36v. В ручку встроен замок зажигания, с помощью которого, при подключении к контроллеру с соответствующими функциями, можно включать и выключать подачу питания на электропривод.

Светодиодный индикатор уровня заряда, не является точным прибором и информирует о примерном уровне заряда аккумуляторов. Для расчёта примерного расстояния, которое можно проехать на оставшемся заряде аккумуляторов, нужно заметить, с каким интервалом (в километрах пути) гаснут светодиоды на индикаторе; запомнить, какое расстояние можно проехать после этого и в дальнейшем руководствоваться полученной информацией.

Ручка устанавливается на руль стандартного диаметра – 22мм. Винт под шестигранный ключ, стягивает металлический кронштейн, встроенный в ручку и надёжно фиксирует её на руле.

Внутри ручки имеются постоянный магнит и датчик Холла SS-49, на который подаётся питание +5v. При повороте подвижной части ручки, магнит смещается относительно датчика Холла. При этом, на выходе из датчика Холла, меняется напряжение в диапазоне 1 – 4.2v. В соответствии с уровнем напряжения, поступающего от ручки газа, контроллер изменяет скорость вращения мотор колеса или электродвигателя.

Ручка газа Z-6 - ремонтопригодна: в случае выхода из строя датчика Холла, его можно заменить. Ручка комплектуется грипсой на левую сторону руля.

При необходимости, другие элементы управления: кнопки круиз контроля, переключения скоростей, включения света, звукового сигнала и другие, с креплением для руля, можно приобрести отдельно.

Технические характеристики

- тип: с датчиком Холла и постоянным магнитом

- материал: металл, пластик, резина

- Размеры: 180мм (общая длина, с учётом индикатора заряда аккумуляторов); 137мм (длина ручки газа); 32мм – 40мм (наружный диаметр);

- диаметр отверстия для установки на руль: 22 мм

- напряжение питания: +5v

- управляющее напряжение: 1 – 4.2v

- светодиодный индикатор с 5-ю светодиодами*

*При полном заряде аккумуляторной батареи, светятся все светодиоды; по мере разряда аккумуляторной батареи, светодиоды по очереди гаснут.

- диапазон отображения напряжения индикатором уровня заряда: примерно 30v-42v

- Допустимый диапазон температуры воздуха для эксплуатации: -25…+45 С°

- Вес: 425 гр. (комплект)

- Длина кабеля для подключения к контроллеру: 1,5 м

- Разъёмы для подключения к контроллеру:

- 3-х контактный для подключения ручки газа. Чёрный провод: общий отрицательный провод; красный провод: питание датчика Холла +5v; белый провод: управляющее напряжение на контроллер 1 - 4.2v (изменяется при вращении ручки газа);

- 2-х контактный для подключения замка зажигания (провода красного и жёлтого цветов) к соответствующему разъёму в контроллере;

Примечание: при покупке ручки газа вместе с контроллером, ручка газа будет подключена к контроллеру специалистами Elvabike. При покупке ручки газа отдельно, для работы с контроллером, приобретённом в нашей компании, мы поможем правильно подключить её.

Комплектация

- ручка газа Z6-36v

- два ключа для замка зажигания

- ручка на левую сторону руля

Z6-36v
50 шт.

Особые артикулы