Литий ионный аккумулятор Elvabike 48v15Ah, на багажник Elvabike.com
  • Литий ионный аккумулятор Elvabike 48v15Ah, на багажник Elvabike.com
  • Литий ионный аккумулятор Elvabike 48v15Ah, на багажник Elvabike.com
  • Литий ионный аккумулятор Elvabike 48v15Ah, на багажник Elvabike.com

Литий ионный аккумулятор 48v15Ah, на багажник

11 501,60 ₴
Количество

Назначение

Литий ионная аккумуляторная батарея производится компанией в Украине и состоит из 78 новых литий ионных элементов 18650 Hi Power 3.7v2.5Ah. Она устанавливается на багажник любого велосипеда. Эта литий ионная АКБ, рекомендуется для работы с мотор колёсами и электродвигателями с номинальным напряжением 48v и номинальной мощностью до 1200w включительно. Также, она может использоваться с другим оборудованием, работающим от постоянного тока с номинальным напряжением 48v и номинальной силой тока до 25 ампер, в том числе с лодочными электромоторами и солнечными электростанциями.

Описание

Литий ионная батарея размещена в прочном корпусе из алюминия и надёжно фиксируется на кронштейне, устанавливаемом на багажник, с помощью встроенного замка, а при необходимости, легко извлекается для зарядки или хранения. Литий ионная АКБ Elvabike, устанавливаемая на багажник, - практичное решение.

Литий ионные аккумуляторные батареи - не хранятся на складе. Каждая батарея изготавливается под заказ из новых высокотоковых литий ионных элементов 18650 Hi Power с большим ресурсом работы. Изготовление литий ионной аккумуляторной батареи под заказ, - гарантирует её свежесть, так как благодаря значительному объёму производства, поставка свежих литий ионных элементов, происходит через небольшие интервалы времени.

Изготовление аккумуляторной батареи ведётся по заводским технологиям – с помощью точечной сварки и специальной никелевой шины, на заводском оборудовании. Для надёжной фиксации элементов и хорошего охлаждения, используются специальные холдеры. Для уменьшения потерь энергии, применяются специальные кабели большого сечения с низким сопротивлением, в силиконовой изоляции.

В корпусе батареи Elvabike смонтирована управляющая плата BMS последнего поколения, балансирующая элементы при заряде и предохраняющая аккумуляторную батарею от короткого замыкания, сверхтока, перезаряда каждого элемента батареи, чрезмерного разряда каждого элемента батареи, перетока тока. Всё это в комплексе обеспечивает общий срок работы батареи до 10 лет или до 3000 циклов заряд-разряд.

При этом, период эффективной работы батареи, обычно составляет 5 - 6 лет, что проверенно и подтверждёно тысячами наших клиентов на практике. После 5 – 6 лет эксплуатации, ёмкость аккумуляторов значительно снижается и расстояние пробега от одной зарядки намного уменьшается. Поэтому, для работы в качестве тяговой батареи, они уже не годятся, за исключением тех случаев, когда ёмкость батареи выбрана с большим запасом.

Батареи с частично выработанным ресурсом, способны работать ещё несколько лет с меньшей нагрузкой,- например, в качестве резервного источника питания для компьютера, газового котла, освещения, в том числе, совместно с солнечными батареями. Большинство наших клиентов, после выработки ресурса батареи через 5 - 7 лет, заказывают у нас замену литий ионных элементов на новые, со скидкой, получая фактически новую батарею.

По своим параметрам, литий ионная АКБ Elvabike 48v15Ah, подходит для работы с мотор колёсами и электродвигателями номинальной мощностью до 1200 ватт. Использование этой батареи без помощи педалями, возможно с мотор колёсами и электродвигателями с номинальной мощностью до 1000 ватт включительно. Мотор колёса с номинальной мощностью 1200 ватт, с предлагаемой батареей рекомендуется использовать в европейском цикле езды, вместе с помощью мотор колесу педалями.

Если батарея частично разряжена, или работает при низкой температуре воздуха, в течении продолжительного времени, при разгоне, или движении с максимальной скоростью, её производительности для мотор колеса с номинальной мощностью 1200 ватт, в режимах с большой нагрузкой, может быть недостаточно. Поэтому, для поездок на электровелосипеде с мотор колесом на 1200 ватт, в режиме скутера, c высокой скоростью, без помощи педалями, следует выбирать батарею большей ёмкости.

Современный дизайн и высокое качество исполнения аккумуляторных батарей Elvabike, будут уместны даже на самых дорогих моделях велосипедов. Ресурс литий ионных аккумуляторных батарей Elvabike, настолько велик, что мы даём на них гарантию до 3 лет.

Технические характеристики

Номинальное напряжение: 48 вольт

Номинальная ёмкость: 15 Ампер часов (721.5 Ватт.час.)

Внутреннее сопротивление: 100 мОм

Максимальное напряжение (в заряженном состоянии) 54.6v

Минимальное напряжение (порог автоматического отключения АКБ) 39.0v +/- 0.5v

Постоянный ток разряда: 25А

Максимальный ток разряда: 45А

Материал корпуса аккумулятора: алюминий

Зарядный ток штатного зарядного устройства: 2А (допускается заряд током до 8A)*

а доплату возможна замена зарядного устройства на более мощное

- Время зарядки АКБ штатным зарядным устройством: 1 – 7.5 час. (в зависимости от уровня разряда)

- Допустимый диапазон температуры воздуха при зарядке АКБ: +10 …+30 С

- Допустимый диапазон температуры воздуха при эксплуатации АКБ: - 20 … +40 С

- Оптимальный диапазон температуры воздуха при хранении АКБ: +5 С …..+18 С

- Количество потребляемой электроэнергии для полной зарядки АКБ: примерно 0.77 квт.час

- Расстояние пробега электровелосипеда с мотор колесом номинальной мощностью 500-600 ватт, от одной зарядки АКБ, без вращения педалей, со скоростью 18 – 20 км/час и полезной нагрузкой до 75 кг: до 72 км

- Расстояние пробега электровелосипеда с мотор колесом номинальной мощностью 500-600 ватт, от одной зарядки АКБ, с помощью мотор колеса и педалей: до 144 км

Примерное среднее количество эффективных рабочих циклов АКБ: 1500

Аккумуляторная батарея имеет:

- Встроенный выключатель

- Встроенный предохранитель

- Встроенный замок блокировки батареи в багажнике

- Кронштейн из алюминия для крепления батареи на велосипед

Размеры АКБ: 435 мм (длина); 160 мм (ширина); 80 мм (высота)

Вес литий ионной АКБ: 5.65 кг.

Примечания:

- Фото товара даёт общее представление о его внешнем виде и может отличаться в деталях, либо по цветовой гамме от продаваемого изделия. Комплектация изделия производится в соответствии с описанием в разделе «комплектация».

Комплект поставки

1.Литий ионная аккумуляторная батарея 48v15Аh(L7)V

2. Кронштейн для установки батареи

3. Автоматическое зарядное устройство AC230v/DC54.6v2А

4. Ключ блокировки аккумулятора – 2 шт.

5. Инструкция по эксплуатации на украинском или русском языке предоставляется в электронном виде. Распечатанная на бумаге инструкция, предоставляется по запросу клиента, при заказе товара.

6. Гарантийный талон

Гарантии

1. Мы уверены в высоком качестве предлагаемого товара, гарантируем соответствие ёмкости аккумулятора, указанной в технических характеристиках и готовы измерить её при продаже, в присутствии покупателя*.

2. Базовая гарантия на устранение заводских дефектов, выявленных в процессе эксплуатации: 1 год с момента приобретения.

3. За доплату 10% от стоимости аккумуляторной батареи, даём гарантию на 2 года!

4. За доплату 20% от стоимости аккумуляторной батареи, даём гарантию на 3 года!

48v15Ah(L13)V
50 шт.

Особые артикулы