Мотор-колеса для електросамокатів

В интернет-магазине Elvabike.com представлен широкий ассортимент мотор колес для элетросамоката. Каждый покупатель сможет выбрать модель, которая подойдет именно ему. Мы предоставляем гарантию на товар, а также отвечаем за его качество. Наш магазин занимается продажей комплектующих для электротранспорта уже 12 лет. Наши консультанты всегда готовы прийти на помощь в решении любых вопросов. Доставка товаров осуществляется по всем регионам Украины.

Внутреннее устройство электросамоката

После покупки самоката его владелец нередко задается вопросом, из чего он состоит. Выбирая электротранспорт, принцип его работы нужно понимать лишь в общих чертах. Ведь, если понадобиться ремонт, лучше обратить в профессиональную мастерскую. Зачастую самокат состоит из:

  • Рамы из металла;
  • Двигателя;
  • Аккумулятора;
  • Платформы для ног;
  • Руля, к которому крепятся элементы управления;
  • Двух колес с амортизацией;
  • Тормозов.

Некоторые модели могут быть дополнены бортовым компьютером, сиденьем, багажником, измерительными приборами, фарами, поворотниками, зеркалом заднего вида. Наиболее популярными моделями электросамоката являются конструкции с мотор-колесом.

Принципы работы мотор-колеса для электросамокатов

Мотор-колесо является современным решением, которое приводит в движение электросамокат. Зачастую такие модели имеют ряд преимуществ: отсутствуют проблемы с цепью и простое обслуживание. Помимо этого, такое устройство имеет меньший вес, его удобнее хранить и при необходимости транспортировать. Однако, зачастую мотор на электросамокате имеет мощность не более 500Вт. Техника отлично справится с ездой по асфальту в окрестностях города, а вот для езды по бездорожью она не предназначена.

Мотор-колесо на электросамокате представляет собой безщеточный двигатель с датчиками Холла, на постоянных неодимовых магнитах, которые обладают только двумя движущимися деталями: опорными подшипниками на оси. Простота и совершенство конструкции, а также высокое качество ее компонентов, гарантируют надежность и долговечность работы устройства. С помощью мотор-колеса удается достигнуть хорошей тяги и скорости, а также возможности торможения и рекуперацию энергии.

Купить мотор-колесо на электросамокат можно в интернет-магазине Elvabike.com. Наши специалисты обладают огромным практическим опытом и помогут подобрать модель, которая удовлетворит ваши потребности.

Виды мотор-колес

Специалисты выделяют следующие разновидности мотор-колеса для электросамоката:

  • Без редукторные мотор-колеса, которые обладают надежно зафиксированными обмотками на оси. Благодаря магнитному полю приходит в движение ступица с постоянными магнитами. Такая конструкция является надежной и неприхотливой в эксплуатации, а также имеет большой КПД и мощность. 
  • Устройства с планетарным редуктором. Такая конструкция является более легкой и компактной. Самокат с таким мотором не имеет сопротивления вращению из-за самоиндукции на скорости больше 15км/ч. Такая техника прослужит долго своему обладателю только в том случае, если во время ее изготовления использовались не пластиковые шестерни. 

Оформление заказа в интернет-магазине Elvabike.com

Электросамокат позволит его обладателю быть мобильным в пределах города. Он очень удобен, ведь в движение его приводит мотор-колесо, и человек не тратит свои силы и энергию напрасно. Для того, чтобы оформить заказ, следует воспользоваться онлайн-формой на сайте или позвонить по телефону. Наши менеджеры оперативно свяжутся с вами и обсудят детали доставки и оплаты.