Преимущества электровелосипеда

Преимущества электровелосипеда

Электровелосипед - это пока ещё новое направление и многим любителям двухколесного транспорта оно не совсем понятно. Многие байкеры не могут понять зачем нужно брать электровелосипед, если можно купить мотороллер. Ответ на этот вопрос прост: для вождения всех видов скутеров необходимо иметь права определенной категории. По скоростным характеристикам электровелосипед уступает скутеру, да и по грузоподъемности тоже. За исключением, если это не грузовой электровелосипед. Зато вас не оштрафуют за то, что вы не одели шлем или у вас нет прав на управление транспортным средством. У электровелосипеда есть значительные преимущества:

  • он гораздо проще в эксплуатации. А значит экономичнее. Не потребует периодических вложений, которые необходимы владельцам мотороллеров, на замену масла и фильтров.
  • Весит в разы меньше и помещается в багажник любого автомобиля, легко собирается и разбирается. Он подойдёт для перевозки продуктов из магазина.

Особенно актуален такой велосипед тем, кому тяжело крутить педали на подъём в гору.

Обычный электровелосипед на одном заряде проезжает от 50 до 100 километров. При этом скорость можно развить до 30-50 км/час.

Электровелосипед - это находка для дачников и для людей которые хотят иметь мобильный транспорт, чтобы за ним не сложно было ухаживать. Так же электрический велосипед не требует замены комплектующих и ежемесячного ТО.

Электровелосипед - это полноценный и универсальный горный велосипед, сохранивший все вездеходные характеристики собратьев без электродвигателя. Способен развивать высокую среднюю скорость и проезжать большие расстояния. Не требует наличия водительского удостоверения и не обращает на себя особого внимания на дорогах.

Электрический велосипед стоит от 9000 гривен до 95000 гривен. Недорогие модели имеют больший вес, максимальную скорость не превышающую 25 км/час и меньший запас хода. Электровелосипеды более продвинутого уровня не имеют таких недостатков и у них обычно несколько режимов езды. Можно двигаться используя только мускульную тягу, или крутить педали, и электродвигатель будет облегчать педалирование. А можно двигать полностью при помощи электротяги.

All comments