Контроллер Elvabike 48v800w Elvabike.com
  • Контроллер Elvabike 48v800w Elvabike.com

Контроллер 48v800w

1 315,60 ₴
Количество

Назначение

Контроллер 48v800w предназначен для подачи питания и регулирования скорости вращения редукторных и прямо-приводных мотор колёс, вентильных электродвигателей с датчиками Холла, имеющих номинальное напряжение 48 вольт и в кратковременных режимах реализует мощность до 1.7 киловатта. Рекомендуется для использования с мотор колёсами и электродвигателями c номинальным напряжением питания 48v и номинальной мощностью 500-800w.

Контроллеры серии «Элит» - мощные, надёжные, экономичные и недорогие. Последнее поколение контроллеров Elvabike, имеет дополнительные функции и увеличивает максимальную скорость транспорта.

Внимание! Внимание! В названии контроллера указана номинальная мощность мотор колеса, с которым рекомендуется его использовать. Сравнивать мощность контроллеров нужно по их максимальному току. От этого зависит и цена контроллера. При подборе компонентов нужно, чтобы максимальная мощность контроллера была равна максимальной мощности мотор колеса, или немного превышала её. В этом случае будут полностью реализованы возможности электропривода.

Перед тем, как покупать контроллер, рекомендуем прочитать статью .

Технические характеристики

Электрические параметры:

- Номинальное напряжение: 48v

- Максимальное напряжение: 60v

- Минимальное напряжение (отсечка аккумулятора с целью сохранения его ресурса): 42v +/- 0.5v

- Управляющее напряжение: 1 – 4.2v

- Угол между фазами: 120° (3-х фазный)

- Максимальный ток: 35А

- Номинальная мощность: 800w

- Максимальная мощность: 1680w

Примечание: максимальную скорость вращения мотор колеса (электродвигателя) определяют его конструкция и конфигурация обмоток.

Функции:

- Включение / выключение контроллера с помощью замка зажигания, или кнопки;*

*Рекомендуется для непродолжительного отключения питания (до 1 час.) Для более продолжительного отключения питания, рекомендуется отключать АКБ.

- Управление скоростью с помощью ручки газа (педали газа)

- Круиз контроль (фиксация любой желаемой скорости в пределах возможностей мотор колеса)

- Одноступенчатое ограничение максимальной скорости (100% - 50%)

- Совместимость с системой PAS (активация мотор-колеса при вращении педалей)

- Автоматическое отключение мотор-колеса при торможении (при использовании тормозных ручек с микровыключателями)

- Отображение скорости, расстояния пробега, уровня зарядки аккумуляторной батареи (при подключении велокомпьютера VK1-48v или универсального LCD дисплея S100-48v)

- Задний ход*

*Изменение направления вращения, возможно только для мотор колёс и электродвигателей, не имеющих в конструкции обгонной муфты (прямо-приводных мотор колёс и электродвигателей BLDC без редуктора, а также для электродвигателей BLDC с редуктором без муфты свободного хода). Задний ход для редукторных мотор колёс с муфтой свободного хода, без изменения конструкции мотор колеса – невозможен.

- Рекуперация* (при подключении мотор колёс с прямым приводом)

*Рекуперация в этом контроллере является производной от возможности генерации прямо-приводными мотор колёсами электрического тока, при движении накатом и не даёт существенного электромагнитного торможения, обеспечивая небольшой зарядный ток. Рекуперация невозможна в редукторных мотор колёсах с муфтой свободного хода.

3 виртуальные передачи*:

1-я (эконом) - увеличивает тягу и ограничивает скорость до 40% от максимальной

2-я (стандарт) - ограничивает скорость до 70% от максимальной

3-я (турбо) - увеличивает скорость до 110% от максимальной скорости стандартного контроллера

*Для переключения передач необходимо использовать переключатель 3-х позиционный K-3P. Если функции переключения 3-х виртуальных передач не требуется, а достаточно одной, - любой из 3-х передач, в соответствующем разъёме контроллера можно соединить требуемые провода.

- Допустимый диапазон температур окружающей среды при эксплуатации: -25…+45°С

Особенности конструкции:

- Корпус: алюминиевый; пыле - влагозащитное исполнение IP65 (полная защита от проникновения пыли и струй воды с любого направления)

- Охлаждение: воздушное (естественный отвод тепла от радиаторов, являющихся частью корпуса)

- Энергосберегающая электрическая принципиальная схема на 9 полевых транзисторах (Mosfet)

- Размеры контролера: 150 х 90 х 45 мм

- Длина проводов: 130 мм

- Вес контроллера: 460 гр.

Внимание! Уточняйте у менеджера возможность коммутации всех компонентов Elvabike, которые планируется подключить к этому контроллеру. Лучшее решение – заказ электронабора со всеми необходимыми компонентами. В этом случае, их электрические цепи будут соединены между собой перед продажей.

Внимание! Фото товара даёт общее представление о его внешнем виде и может отличаться в деталях, либо по цветовой гамме от продаваемого изделия. Комплектация изделия производится в соответствии с описанием в разделе «комплектация».

Схема подключения имеется на корпусе контроллера. Также, описание назначения разъемов контроллера можно посмотреть

Комплектация

Контроллер К48/800Е

Гарантийный талон

Гарантия

Гарантия 1 год

Мы уверены в высоком качестве предлагаемого товара, поэтому, на контроллер можно оформить расширенную гарантию до 3 лет. Подробная информация находится

К48/800Е
50 шт.

Особые артикулы