Универсальный литий ионный аккумулятор 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор Elvabike 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор Elvabike 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор Elvabike 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор Elvabike 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор Elvabike 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор Elvabike 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор Elvabike 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор Elvabike 36v12.5Ah Elvabike.com
  • Универсальный литий ионный аккумулятор Elvabike 36v12.5Ah Elvabike.com

Универсальный литий ионный аккумулятор 36v12.5Ah

6 609,90 ₴
Количество

Назначение

Универсальная литий ионная аккумуляторная батарея 36v12.5Ah, производится компанией в Украине и состоит из 50 новых литий ионных элементов 18650 Hi Power 3.7v2.5Ah. Она предназначена для электровелосипедов, электросамокатов и другого электротранспорта c мотор колесом или электродвигателем с номинальным напряжением 36v и номинальной мощностью до 600 ватт включительно. Также, она может использоваться с другим оборудованием, работающим от постоянного тока с номинальным напряжением 36v и силой тока до 40 ампер.

Наряду с качественными китайскими элементами Hi Power, Elvabike, по заказу клиента, использует для сборки новые элементы LG, которые применяются для производства электромобилей Porsсhe, Kia, Hyundai. Эксплуатационные характеристики у батареи из элементов LG, будут немного лучше, но и стоимость такой батареи будет выше.

Описание

Универсальные литий ионные аккумуляторные батареи Elvabike - не хранятся на складе. Каждая батарея изготавливается под заказ из новых высокотоковых литий ионных элементов 18650 Hi Power с большим ресурсом работы. Изготовление литий ионной аккумуляторной батареи под заказ, - гарантирует её свежесть, так как благодаря значительному объёму производства, поставка свежих литий ионных элементов, происходит через небольшие интервалы времени.

Изготовление универсальной аккумуляторной батареи ведётся по заводским технологиям – с помощью точечной сварки и специальной никелевой шины, на заводском оборудовании. Для надёжной фиксации элементов и хорошего охлаждения, используются специальные холдеры. Для уменьшения потерь энергии, применяются специальные кабели большого сечения с низким сопротивлением, в силиконовой изоляции.

Сборка без холдеров, практикуемая самодельщиками и некоторыми компаниями, делает батарею компактнее, легче и дешевле, но отсутствие промежутков между элементами, приводит к их перегреву при больших нагрузках и высокой температуре наружного воздуха. В итоге, ресурс батареи уменьшается. Если из-за недостатка места, для вас крайне важны минимальные размеры батареи, по заказу мы можем собрать литий ионную АКБ без холдеров.

В корпусе батареи Elvabike смонтирована управляющая плата BMS последнего поколения, балансирующая элементы при заряде и предохраняющая аккумуляторную батарею от короткого замыкания, сверхтока, перезаряда каждого элемента батареи, чрезмерного разряда каждого элемента батареи, перетока тока. Всё это в комплексе обеспечивает общий срок работы батареи до 10 лет или до 3000 циклов заряд-разряд.

При этом, период эффективной работы батареи, обычно составляет 5 - 6 лет, что проверенно и подтверждёно тысячами наших клиентов на практике. После 5 – 6 лет эксплуатации, ёмкость аккумуляторов значительно снижается и расстояние пробега от одной зарядки намного уменьшается. Поэтому, для работы в качестве тяговой батареи, они уже не годятся, за исключением тех случаев, когда ёмкость батареи выбрана с большим запасом.

Батареи с частично выработанным ресурсом, способны работать ещё несколько лет с меньшей нагрузкой,- например, в качестве резервного источника питания для компьютера, газового котла, освещения, в том числе, совместно с солнечными батареями. Большинство наших клиентов, после выработки ресурса батареи через 5 - 7 лет, заказывают у нас замену литий ионных элементов на новые, со скидкой, получая фактически новую батарею.

Универсальный литий ионный аккумулятор под заказ отличается от специализированных литий ионных АКБ для электровелосипедов отсутствием дорогостоящего заводского корпуса. Универсальная литий ионная батарея собирается в лёгком корпусе из специального пластика, толщиной 1мм, покрытого плёнкой ПВХ и имеет форму параллелепипеда. По заказу клиента, ей можно придать другую форму. Например, можно изготовить тонкую и длинную АКБ; можно – в виде куба, правильного параллелепипеда, треугольника, трапеции или цилиндра. Единственное ограничение: в форме, заданных размеров, должно поместиться то количество литий ионных элементов, которое требуется для набора необходимой ёмкости.

По своим параметрам, универсальная литий ионная АКБ Elvabike 36v12.5Ah, подходит для работы с мотор колёсами и электродвигателями номинальной мощностью 250 – 500 ватт, без помощи педалями. С помощью педалями, она подходит для работы с мотор колёсами и электродвигателями номинальной мощностью до 600 ватт включительно.

Если батарея значительно разряжена, или работает при низкой температуре воздуха, в течении продолжительного времени, при разгоне, или движении с максимальной скоростью, её производительности для мотор колёс с номинальной мощностью 500 - 600 ватт, в режимах с большой нагрузкой, может быть недостаточно. Поэтому, для поездок на электровелосипеде в режиме скутера, c высокой скоростью, без помощи педалей, следует приобретать аккумуляторную батарею хотя бы с небольшим запасом мощности.

Универсальная литий ионная АКБ Elvabike, - практичное решение. Она легче серийных заводских аккумуляторных батарей, так как не имеет алюминиевого или пластикового корпуса с кронштейном. По этой же причине – она компактнее и значительно дешевле специализированной батареи такой же мощности для электровелосипеда.

Лёгкий корпус универсальной литий ионной батареи – герметизирован, но не герметичен. Поэтому, его нельзя погружать в воду. Для надёжной защиты батареи от воды, её нужно обязательно размещать в сумке из водонепроницаемой ткани, большой ассортимент которых у нас имеется в наличии. Также, для универсальной литий ионной АКБ, мы можем изготовить под заказ корпус из стеклопластика, карбона, или металла.

Ресурс универсальных литий ионных аккумуляторных батарей Elvabike, ничем не отличается от заводских, так как они собираются на заводском оборудовании, по заводским технологиям и из таких же элементов. Мы указываем реальный срок службы аккумуляторных батарей, а не завышенные в 1.5 - 2 раза показатели, для получения конкурентного преимущества. Гарантия на литий-ионные АКБ Elvabike – до 3 лет!

Технические характеристики

- Номинальное напряжение: 36 вольт

- Номинальная ёмкость: 12.5Ah (462.5 ватт.час.)

- Внутреннее сопротивление: 100 мОм

- Максимальное напряжение (в заряженном состоянии) 42.0v

- Минимальное напряжение (порог автоматического отключения АКБ) 30v +/- 0.5v

- Максимальный постоянный ток разряда: 40А

- Материал корпуса аккумуляторной батареи: специальный пластик толщиной 1 мм, плёнка ПВХ различных цветов

- Аккумуляторная батарея оборудована кабелем длиной 150 мм с разъёмом для подключения автоматического зарядного устройства Elvabike

- Для подключения к контроллеру или другим потребителям энергии, батарея имеет силовой выход – два гибких провода длиной 200 мм в силиконовой изоляции, на которые по согласованию с заказчиком можно установить требуемый разъём.

- Рекомендуемый ток зарядного устройства: 2А - 5А*

*Примечание: автоматическое зарядное устройство в комплект поставки не входит и приобретается отдельно. 

- Время зарядки АКБ: 1 - 6 час. (в зависимости от уровня разряда и тока зарядного устройства)

- Допустимый диапазон температуры воздуха при зарядке АКБ: +10 …+30 С

- Допустимый диапазон температуры воздуха при эксплуатации АКБ: - 20 … +40 С

- Оптимальный диапазон температуры воздуха при хранении АКБ: 0 С …..+18 С

- Количество потребляемой электроэнергии для полной зарядки АКБ: примерно 0.49 квт.час

- Расстояние пробега электровелосипеда с мотор колесом номинальной мощностью 350 ватт, от одной зарядки АКБ, без вращения педалей, со скоростью 18 – 20 км/час и полезной нагрузкой до 75 кг: до 46 км

- Расстояние пробега электровелосипеда с мотор колесом номинальной мощностью 350 ватт, от одной зарядки АКБ, с помощью мотор колеса и педалей: до 92 км

- Примерное среднее количество эффективных рабочих циклов АКБ: 1500

Стандартные размеры: 213 мм (длина); 120мм (ширина); 79мм (высота)*

оотношение сторон может изменяться по заказу клиента, а также в зависимости от места установки ВМS.

Вес: 2.5 кг.

Примечания:

- литий ионная АКБ не оборудована индикатором уровня заряда. Поэтому, рекомендуем дополнить её индикатором уровня заряда, вольтметром, либо использовать вместе с ручкой газа, LED дисплеем или LCD дисплеем, имеющими индикаторы уровня заряда

- Фото товара даёт общее представление о его внешнем виде и может отличаться в деталях, либо по цветовой гамме от продаваемого изделия. Комплектация изделия производится в соответствии с описанием в разделе «комплектация».

Комплект поставки:

1. Универсальная литий ионная аккумуляторная батарея 36v12.5Ah (L2)V

2. Инструкция по эксплуатации на украинском или русском языке предоставляется в электронном виде. Распечатанная на бумаге инструкция, предоставляется по запросу клиента, при заказе товара.

3. Гарантийный талон

Гарантии

1. Мы уверены в высоком качестве предлагаемого товара и гарантируем соответствие ёмкости аккумулятора, указанной в технических характеристиках и готовы измерить её при продаже, в присутствии покупателя*.

2. Базовая гарантия на устранение производственных дефектов, выявленных в процессе эксплуатации: 1 год с момента приобретения.

3. За доплату 10% от стоимости аккумуляторной батареи, даём гарантию на 2 года!

4. За доплату 20% от стоимости аккумуляторной батареи, даём гарантию на 3 года!

Доступные опции

- автоматическое зарядное устройство

- установка силового разъёма для подключения к контроллеру (бесплатно)

- установка выключателя АКБ

- индикатор уровня заряда АКБ

- цифровой вольтметр

- установка разъёма USB

- велосумка для АКБ и контроллера из водонепроницаемой ткани

- изготовление бокса для АКБ из стеклопластика

- изготовления бокса для АКБ из металла

- изготовление бокса для АКБ из карбона

36v12.5Ah(L2)V
50 шт.

Особые артикулы

Rated 5.00 on the scale 1 - 5 based on 1 customer reviews

Аккумулятор, электровелосипед

Покупали 5 лет назад электровелосипед со свинцовым аккумулятором, проездили 4 года, в прошлом году поменяли на литиевый, качество отличное, ездим каждый день, кроме зимы, очень довольны, километраж одинаковый после года езды. Брали по рекомендации знакомых, они знают Элвабайк больше 6 лет и только с хорошей стороны. Спасибо.

Этот отзыв был вам полезен? Да Нет