Ручка газа универсальная с 3-х позиционным переключателем Elvabike.com
  • Ручка газа универсальная с 3-х позиционным переключателем Elvabike.com
  • Ручка газа универсальная с 3-х позиционным переключателем Elvabike.com

Ручка газа универсальная с 3-х позиционным переключателем

321,60 ₴
Количество

Назначение

Ручка акселератора (скорости) c 3-х позиционным переключателем, предназначена для установки на электровелосипеды, электроскутеры, электроквадроциклы, электросамокаты, электромотоциклы и другой лёгкий электротранспорт, имеющий руль велосипедного типа.

Описание

Это модель с классическим дизайном. Рабочая часть ручки сделана из плотного, но мягкого рифлёного пластика. Он обеспечивает хорошее сцепление с ладонями. Вращаемая часть акселератора расположена по всей длине рукоятки. Ручка газа Z-14 подходит для любых моделей электровелосипедов, электроскутеров, электроквадроциклов, электросамокатов с любым номинальным напряжением аккумуляторов, так как не имеет индикатора уровня заряда.

Ручка сделана с большим запасом прочности и рассчитана на долговременную эксплуатацию. Ручкой газа можно безопасно пользоваться во время дождя, снега, в широком диапазоне температур наружного воздуха.

Ручка устанавливается на руль стандартного диаметра – 22мм и фиксируется на нём с помощью винта под шестигранный ключ. Винт надёжно фиксирует металлический кронштейн, встроенный в ручку, на руле. Внутри ручки имеется датчик Холла SS-49, который при повороте ручки смещается относительно постоянного магнита. При этом, на выходе из датчика Холла меняется напряжение в диапазоне 1 – 4.2v. В соответствии с уровнем напряжения, поступающего от ручки газа, контроллер изменяет скорость вращения мотор колеса или электродвигателя.

На ручке имеется 3-х позиционный переключатель, который обычно используется для переключения 3-х скоростей электропривода. При необходимости, этот переключатель можно использовать в качестве слаботочной кнопки включения контроллера, переключателя поворотов или для других целей.

Ручка газа Z-14 - ремонтопригодна: в случае выхода из строя датчика Холла, его можно заменить. При необходимости, элементы управления: кнопки круиз контроля, включения питания, индикатор уровня заряда, вольтметр и другие, можно приобрести отдельно.

Технические характеристики

- тип: с датчиком Холла и постоянным магнитом

- материал: металл, пластик

- кабель в двойной изоляции

- Размеры: 137мм (общая длина, с учётом переключателя скоростей); 114мм (длина ручки газа); 33мм (наружный диаметр);

- диаметр отверстия для установки на руль: 22 мм

- напряжение питания: +5v

- управляющее напряжение: 1 – 4.2v

- Допустимый диапазон температуры воздуха для эксплуатации: -25…+45 С°

- вес: 160 гр.

- цвет: чёрный

- длина кабеля для подключения к контроллеру: 1,7 м +/-5см

- разъёмы для подключения к контроллеру:

- 3-х контактный для подключения ручки газа. Чёрный провод: общий отрицательный провод; красный провод: питание датчика Холла +5v; зелёный провод: управляющее напряжение на контроллер 1 - 4.2v (изменяется при вращении ручки газа);

- 3-х контактный для подключения переключателя скоростей (провода синего, жёлтого и коричневого цвета) к соответствующему разъёму в контроллере;

Примечание: при покупке ручки газа вместе с контроллером, ручка газа будет подключена к контроллеру специалистами Elvabike. При покупке ручки газа отдельно, для работы с контроллером, приобретённом в нашей компании, мы поможем правильно подключить её.

Внимание! Фото товара даёт общее представление о его внешнем виде и может отличаться в деталях, либо по цветовой гамме от продаваемого изделия. Комплектация изделия производится в соответствии с описанием в разделе «комплектация».

Комплектация

- ручка газа Z14 с кабелем для подключения к контроллеру и разъёмами

Примечание: обращаем внимание, что ручка газа не комплектуется грипсой (накладкой) на левую сторону руля.

Z14
50 шт.

Особые артикулы